Время пробовать! Пробный ОГЭ и ЕГЭ 2019

 16-17 февраля в нашем клубе состоялся пробный экзамен по математике. На работу отводилось 3 часа. На текущий момент этого времени достаточно, чтобы решить все разобранные задания и сделать проверку, подумать и попробовать силы в решении задач второй части. Тот, кому не хватило времени, мог остаться и на четвертый час.

А  16 марта прошел первый  пробный по русскому языку. Ученики выполняли задания ЕГЭ в течение 3,5 часов, как им и будет предложено на экзамене. Девятиклассникам  было отведено 3 часа, за которые они успели написать изложение, сочинение и  решить предложенный им  вариант.

Мы максимально приблизили условия проведения пробного экзамена к реальным: у всех учащихся был индивидуальный вариант,  допустимая справочная литература, проверка работ по критериям. И конечно, никаких средств связи!!!

Анализ результатов поможет подстроить дальнейшую работу, покажет сильные и слабые места, добавит психологического опыта, поможет уменьшить волнения на самом ЕГЭ или ОГЭ , ведь это как раз то, что отнимает больше всего заслуженных баллов!

 

В этом году в мероприятии приняло участие 30 человек.

 

Лучшие результаты по математике  на текущий момент:

первичный балл ОГЭ 30 – оценка 5 «отлично»

переведенные в 100 балльную оценку  ЕГЭ 84.

Наибольший прирост первичных баллов по сравнению с первым пробным +11

 

Лучшие результаты по русскому: 89 и 90 баллов (из 100)  — ЕГЭ и 32 балла  — ОГЭ.

 

А теперь снова терпение, снова труд! Впереди еще 2 месяца усиленной подготовки и еще один (третий) пробник перед экзаменом.