Дистанционное обучение дошкольников. Есть ли смысл?

В настоящее время из-за социальной обстановки во всем мире активно развивается система дистанционного обучения. Наши будущие первоклассники не окончили курс подготовки к школе очно, но появилась возможность работать в онлайн-режиме и продолжать получать новые знания. Есть ли смысл заниматься удаленно?

В режиме самоизоляции большинство родителей задаются вопросом: «Чем занять ребенка, если он круглосуточно находится дома?». Творческие родители будут придумывать различные конкурсы, игры, программу обучения. Но часть родителей работают удаленно или же вовсе ходят на работу в обычном режиме.

Нашим дошколятам повезло: они два раза в неделю работают на онлайн-занятиях по письму и математике, а также получают письменные и устные домашние задания. Обучение проходит под руководством учителя в занимательной форме. Занятия по подготовке к школе держат в «тонусе» наших малышей, и, самое главное, ребята видят и слышат друг друга, а значит, есть возможность пообщаться.

Нужно помнить, что дошкольный возраст – самый благоприятный для познания различных видов деятельности. В это время дети живо интересуются символическим обозначением звуков — буквами, с удовольствием обводят буквы, цифры, быстрее приспосабливаются к новым условиям работы. Поэтому так важно, чтобы каждая минута приносила ребенку пользу.