Олимпиадный математический кружок «Умника»

Задумываясь о будущем моего сына (он сейчас в 3-ем классе), стал просматривать московские вузы на предмет занятий с младшими школьниками. Интересовали занятия, на которых дают материал выше школьной пятерки, показывают интересные опыты, проводят эксперименты, рассказывают интересные факты, учат решать нестандартные, олимпиадные задачи. В первую очередь, в силу профессии, интересовала математика, а после и другие курсы (при МГУ или от МГУ).  Хотелось записать его куда-нибудь уже сейчас, чтобы он рос не только возрастом, но и способностями и плавно дошел до уровня заочных школ при ведущих московских вузах, и был способен в эти вузы поступить. Быть может, выяснится, что такими способностями в каком-то предмете он не обладает, тогда можно пробовать другое направление, но и это хочется выяснить до того, как начнется горячая пора подготовки к  выпускным экзаменам. Оказалось, что таких занятий для начальной школы немного (не считая новомодных курсов сомнительного качества) и, кроме сложности добраться до столицы, еще есть сложность пройти отбор и на них записаться. В результате понял, что придется самому браться за это нелегкое, но интересное дело. И вот

 

С 19 января начинает работу

Олимпиадный математический кружок «Умника»!

На занятия приглашаются учащиеся 3-х классов школ города Калуга, отличающиеся хорошим поведением, не имеющие проблем по математике. Занятия будут проходить в группах 1 раз в неделю продолжительностью 45-60 минут. Запись ведется.

Для учащихся 3-х классов занятия проводятся бесплатно!

В конце месяца материалы занятий станут доступны на сайте.

 

Занятия будет проводить коллектив преподавателей. Ведущие среди них:

Канд. физ.-мат. наук, доцент каф. «Высшая математика и физика» Горошко Марина Александровна,

Старший преподаватель каф. «Высшая математика и физика», эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике Влайков Николай Дмитриевич.

Мы будет стараться создать комфортную рабочую среду, проводить занятие так, чтобы оно доставляло детям удовольствие и не несло дополнительной давящей нагрузки. Хвалить за достижения и не ставить двоек за неудачи.

 

Цель занятий: побудить интерес к математическим задачам и математике в целом, открыть и/или развить математические способности, привить математическую культуру, научить решать задачи, правильно формулировать свои идеи и ходы решения, делать обоснованные выводы.

 

Математический кружок станет флагманом, а позже по плану и в свое время к нему добавятся и другие предметы: физика, химия, биология, история, обществознание, литература, иностранные языки.

 

Успехов нам всем! И в добрый путь!

Влайков Н.Д.